Риниколд: от чего это таблетки? Цена и отзывы

Риниколд (Rinicold)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Таблетки1 табл.
активные вещества:
парацетамол500 мг
кофеин30 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенирамина малеат2 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал; магния стеарат; тальк; натрия крахмала гликолят; желатин; поливинилпирролидон; метилпарабен; пропилпарабен

Фармакологическое действие

Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС , уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).

Фармакодинамика

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Фенилэфрин проявляет сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС , что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания препарата Риниколд

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО , бета-адреноблокаторов;

детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы; синдром Жильбера, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах побочные эффекты возникают редко.

В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО , седативных препаратов, этанола.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО , фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч. Максимальная суточная доза — 8 табл. Детям старше 6 лет — по 1 табл. каждые 4–6 ч, но не более 4 раз в день в течение не более 5 дней.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ . При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Форма выпуска

Таблетки. В блистерах по 10 штук.

Производитель

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай — 400 099, Индия.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства

111033, Москва, ул. Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 796-96-36.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Риниколд

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Риниколд

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Риниколд

Состав

В составе таблеток находится: 0,5 г парацетамола, 10 мг фенилэфрина, 30 мг кофеина, 2 мг хлорфенамина + вспомогательные вещества (крахмал, метилпарабен, тальк, желатин, микроцеллюлоза монокристаллическая, стеарат магния, гликолат крахмала натрия, поливинилпирролидон, пропилпарабен).

Форма выпуска

В виде белых таблеток овальной формы, с риской. Упаковки по 6, 10, 12, 20, 24 и 30 штук.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, обезболивающее, антиконгестивное.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Парацетамол ингибирует процесс синтеза простагландинов в головном мозге. Является сильным анальгетиком и антипиретиком. Ингибирует цикооксигеназу-2, что снижает вероятность возникновения побочных эффектов.

Фенилэфрин активирует альфа-адренорецепторы мелких сосудов и капилляров носа, сужает сосуды. Благодаря этому происходит уменьшение отечности и заложенности носа. Вещество можно принимать даже детям, в связи с тем, что оно не вызывает сильного оттока крови и аллергического ринита.

Хлорфенамин блокирует гистаминовые рецепторы, уменьшает воспаление.

Кофеин производит общее тонизирующее действие. Благодаря ему парацетамол начинает работать быстрее и эффективнее.

Показания к применению

От чего Риниколд применяется? Средство назначают в комплексе с другими препаратами для облегчения самочувствия при гриппе и простуде.

От чего таблетки еще назначают? При болях в мышцах, суставах, головной боли, ознобом и общей слабости, вызванных ОРВИ.

Противопоказания

  • аллергия на компоненты;
  • беременность и кормление грудью;
  • прием других препаратов, содержащих те же компоненты;
  • дети до шести лет.

Побочные действия

  • тошнота, диарея, сухость слизистой рта;
  • аллергические высыпания на коже;
  • повышение АД, аритмия;
  • головная боль, головокружение.

Инструкция по применению Риниколда (Способ и дозировка)

Количество препарата, принятого за один раз – 1 таблетка.

Согласно инструкции по применению Риниколда, его можно принимать не больше, чем 4 раза в день и не чаще, чем каждые 5 часов.

Rinicold нельзя назначать и принимать детям, младше шести лет.

Передозировка

Анорексия, общая бледность, рвота, болезненные ощущения в районе печени.

Следует промыть желудок, принять энтеросорбенты.

Взаимодействие

С осторожностью сочетать с хлорпромазином, левомепромазином, трифлуоперазином, антидепрессантами, нейролептиками, лекарствами от болезни Паркинсона.

При взаимодействии с этанолом и седативами наблюдается взаимное усиление эффектов.

Перевозбуждение и гипертонический криз могут возникнуть при сочетании с ингибиторами МАО и Фуразолидоном.

Не следует допускать одновременного приема трициклических антидепрессантов, галотана и гуанетидина с Риниколдом.

Риниколд

Одним из наиболее эффективнейших лекарственных препаратов, используемых для устранения симптомов острых респираторных заболеваний, является Риниколд.

Основные компоненты, присутствующие в его составе – парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина.

В этой статье мы рассмотрим для чего врачи назначают Риниколд, в том числе инструкцию по применению, аналоги и цены на это лекарственное средство в аптеках. Реальные ОТЗЫВЫ людей которые уже воспользовались Риниколд можно прочитать в комментариях.

Состав и форма выпуска

Лекарственная форма Риниколда – таблетки для приема внутрь (по 10 шт. в блистерах и стрипах, по 1, 2, 3 или 4 блистера/стрипа в картонной пачке).

Содержание активных веществ Риниколда в 1 таблетке:

  • Парацетамол: 0,5 г;
  • Фенилэфрина гидрохлорид: 0,01 г;
  • Кофеин: 0,03 г;
  • Хлорфенамина малеат: 0,002 г.
Читайте также:  Назофан спрей: цена, отзывы и аналоги в России

Клинико-фармакологическая группа: препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Показания к применению

Препарат Риниколд показан к применению при простудных заболеваниях. Его действие направлено на борьбу с симптомами, которые проявляют себя при простуде:

  1. Ринит;
  2. Заложенность носа;
  3. Головные боли;
  4. Лихорадка;
  5. Озноб;
  6. Болевые ощущения в мышцах и суставах.

Фармакологическое действие

Риниколд – средство для симптоматической помощи при гриппе и простуде. Препарат является антиконгестантом, анальгетиком, имеет жаропонижающее действие.

Входящий в состав Риниколда парацетамол оказывает на организм анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрин производит сосудосуживающий эффект, уменьшая выделения из носа и устраняя его заложенность. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, снимая сонливость и вялость, повышая физическую и умственную работоспособность.

Хлорфенамин оказывает на организм противоотечное и антиаллергическое действие, снижает проницаемость сосудов, уменьшает гиперемию и отечность слизистой оболочки носа, тормозит симптомы аллергического ринита.

Инструкция по применению

Согласно инструкции по применению таблетки Риниколд предназначены для перорального применения. Их принимают внутрь, желательно после еды.

  • Взрослым – по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 8 таб.
  • Детям старше 6 лет – по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

На время лечения Риниколдом рекомендуется воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Противопоказания

Нельзя использовать препарат в таких случаях:

  1. Беременность.
  2. Детский возраст до 6 лет.
  3. Период лактации (грудное вскармливание).
  4. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  5. Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов.
  6. Одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда.

Таблетки Риниколд с осторожностью применяются при некоторых сопутствующих заболеваниях, которые включают повышенное артериальное давление, атеросклеротическое поражение сосудов сердца, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, аденому предстательной железы у мужчин, почечную и печеночную недостаточность, включая синдром Жильбера. Перед приемом таблеток необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Побочные действия

Если при приеме Риниколда соблюдается рекомендованный режим дозирования, нежелательные эффекты развиваются редко. Возможные побочные эффекты:

  • система пищеварения: тошнота, ксеростомия;
  • другие: аллергические реакции;
  • центральная нервная система: повышенная возбудимость, нарушения сна, головокружение, головная боль.

Аналоги Риниколд

Структурные аналоги по действующему веществу:

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

Средняя цена РИНИКОЛД, таблетки в аптеках (Москва) 135 рублей.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Риниколд: инструкция по применению

Препарат Риниколд относится к клинико-фармакологической группе лекарственные средства для симптоматического лечения простудных заболеваний. Он позволяет уменьшить выраженность таких проявлений как насморк, головная боль, повышение температуры, ломота в теле.

Состав и форма выпуска

Препарат Риниколд выпускается в лекарственной форме таблетки для перорального (внутрь) приема. Они содержат несколько действующих компонентов, к которым относятся:

  • Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.
  • Парацетамол – 500 мг.
  • Хлорфенирамина малеат – 2 мг.
  • Кофеин – 30 мг.

Также они содержат вспомогательные компоненты, к которым относятся стеарат магния, метилпарабен, гликолат натрия крахмала, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, пропилпарабен, желатин, крахмал картофельный, поливинилпирролидон. Таблетки расфасованы в блистере по 10 штук. Картонная пачка содержит 1, 2, 3 или 4 блистера, а также инструкцию по применению.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие таблеток Риниколд обусловлено эффектами входящих в его состав действующих компонентов:

  • Парацетамол – подавляет активность фермента ЦОГ (циклоксигеназа), который отвечает за синтез провоспалительного медиатора простагландина. Уменьшение концентрации простагландина позволяет снизить выраженность воспалительной симптоматики (повышение температуры тела, головная боль).
  • Кофеин – стимулятор, который позволяет повысить работоспособность человека, а также улучшить его самочувствие.
  • Фенилэфрин – стимулятор сосудистых альфа-адренорецепторов, который вызывает их сужение и уменьшение отека слизистой оболочки полости носа.
  • Хлорфенирамин – антигистаминный компонент, блокирует гистаминовые Н-рецепторы, за счет чего снижает проявления аллергических реакций на фоне респираторной патологии.

Все компоненты препарата хорошо всасываются в кровь из кишечника после приема таблетки внутрь. Они равномерно распределяются в тканях, метаболизируются преимущественно в печени с образованием неактивных продуктов, которые выводятся из организма с мочой.

Показания к применению

Прием таблеток Риниколд показан для снижения выраженности симптоматики (головная боль, повышение температуры тела, ломота в мышцах и суставах, заложенность носа и выделения из него, озноб), сопровождающей развитие гриппа, парагриппа и других острых респираторных заболеваний, вызванных преимущественно различными вирусами.

Противопоказания к применению

При некоторых физиологических и патологических состояниях организма человека прием таблеток Риниколд противопоказан. К ним относятся:

  • Беременность на любом сроке, период грудного вскармливания (лактация).
  • Возраст детей до 6-ти лет.
  • Сопутствующий прием препаратов фармакологических групп бета-блокаторы, трициклические антидепрессанты, ингибиторы моноаминооксидазы (МАО).
  • Одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол или другие соединения группы нестероидные противовоспалительные лекарственные средства.
  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Таблетки Риниколд с осторожностью применяются при некоторых сопутствующих заболеваниях, которые включают повышенное артериальное давление, атеросклеротическое поражение сосудов сердца, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, аденому предстательной железы у мужчин, почечную и печеночную недостаточность, включая синдром Жильбера. Перед приемом таблеток необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Способ применения и дозировка

Таблетки Риниколд предназначены для перорального применения. Их принимают внутрь, желательно после еды. Дозировка для взрослых составляет 1-2 таблетки через каждые 4-6 часов, но не более 8-ми таблеток в сутки, для детей в возрасте старше 6-ти лет – 1 таблетка через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки. Курс лечения препаратом не должен превышать 5-ти дней.

Побочные эффекты

В целом таблетки Риниколд переносятся хорошо. Иногда на фоне их приема может появляться тошнота, головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость, сухость во рту, головная боль, аллергические реакции (сыпь на коже, ее зуд, крапивница, ангионевротический отек Квинке). В таких случаях применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Особые указания

Перед началом приема таблеток Риниколд необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату и обратить внимание на несколько особых указаний:

  • Во время приема таблеток следует отказаться от алкоголя.
  • Действующие компоненты таблеток Риниколд могут взаимодействовать с лекарственными средствами других фармакологических групп, поэтому при их применении следует проконсультироваться с врачом.
  • Исключается одновременный прием с другими представителями фармакологической группы нестероидные противовоспалительные лекарственные средства (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен, анальгин).
  • При необходимости выполнения работы, сопряженной с необходимостью повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, следует соблюдать осторожность.

В аптеках таблетки Риниколд отпускаются без рецепта. Появление сомнений или вопросов в отношении их приема является основанием к посещению врача.

Передозировка

Передозировка может быть обусловлена входящим в состав таблеток Риниколд парацетамолом. Проявления развиваются при одномоментном приеме 10-15 г парацетамола (его содержание в 1-й таблетке составляет 500 мг). Симптомы передозировки включают тошноту, рвоту, токсическое поражение печени с гибелью ее клеток (гепатонекроз). Лечение передозировки включает промывание желудка, прием кишечных сорбентов (активированный уголь) и введение антидотов (метионин, N-ацетилцистеин), которые врач выбирает в зависимости от длительности периода времени после передозировки.

Читайте также:  Инструкция по применению препарата Отривин море форте

Аналоги таблеток Риниколд

Аналогичными по составу препаратами для таблеток Риниколд являются Ринзасип, АджиКОЛД, Флюстоп.

Условия и сроки хранения

Срок годности таблеток Риниколд составляет 3 года, их следует хранить в темном, сухом, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25° С.

Риниколд цена

Средняя стоимость 10 таблеток Риниколд в аптеках Москвы варьирует в пределах 100-126 рублей.

Риниколд таблетки 10 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?

Последняя цена: 126

Похожие товары

ТераФлю Экстра

порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 10 шт. лимон

Анвимакс

порошок 5 г лимонный 3 шт.

ТераФлю

порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 10 шт. лимон

Фервекс

порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 8 шт. лимон без сахара

Форма выпуска: таблетки

Код товара: 111124

Инструкция по применению

Латинское название

Форма выпуска

Владелец/регистратор

SHREYA LIFE SCIENCES, Pvt.Ltd.

Международная классификация болезней (МКБ-10)

Фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Фармакокинетика

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский возраст до 6 лет;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.

Прочие: аллергические реакции.

При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.

Передозировка

Симптомы обусловлены главным образом действием парацетамола: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

Пациента следует предупредить о необходимости обратиться к врачу в случае передозировки.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

С осторожностью следует применять у пациентов, которые выполняют работу, требующую повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

При почечной недостаточности

При нарушении функций печен

Применение при беременности и кормлении грудью

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Препарат назначают внутрь.

Взрослым – по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 8 таб.

Детям старше 6 лет – по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

Условия хранения и срок годности

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре ниже 25°C. Срок годности – 3 года.

Отпуск из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Риниколд: краткая инструкция по использованию

  • Таблетки Риниколд показаны для устранения проявлений ОРВИ и гриппа: жара, боли (головная, суставная, мышечная, в горле), заложенности носа, насморка.
  • Лекарство устраняет боль и жар, снимает отек слизистых, сужает сосуды, за счет чего уменьшается объем выделений из носа, снимается заложенность. Помогает справиться с ощущениями разбитости, усталости, слабости.
  • Действующие вещества – парацетамол, кофеин, хлорфенамин и фенилэфрин.
  • Таблетки принимают внутрь по 1-2 штуки через 4-6 часов (до 8 штук в день), дети от 6 лет – по 1 таблетке (до 4 штук в сутки). Дольше 5 дней без консультации врача принимать лекарство не рекомендуется.
  • Прием противопоказан при высокой чувствительности к составляющим препарата, беременности, лактации, детям до 6 лет.
  • Следует воздержаться от управления сложной техникой на период лечения.

Побочные действия и передозировка Риниколд

  • Возможно проявление аллергических реакций, головокружения, возбудимости, нарушения сна, головной боли, тошноты, сухости во рту.
  • Передозировка вызывает поражение печени, тошноту, рвоту, боль в животе, энцефалопатию, кому.

Купить Риниколд в интернет-аптеке WER.RU

Таблетки Риниколд удобно купить в нашей аптеке. Осуществить заказ препарата по низкой цене можно на сайте или по телефонам.

Отзывы к Риниколд

Форма выпуска: Таблетки

Автор отзыва: Лиза (гость), дата добавления: 03.02.2017

Результат: положительный отзыв

Экстренное средство – да, лечит – нет.

Преимущества: Недорогой. снимает симптомы болезни – жар и насморк

Недостатки: При приеме на голодный желудок и длительном приеме вызывает сильную изжогу

Покупала за 130 рублей за 10 таблеток – вроде и недорого, но хватает на 3 дня всего. Это именно экстренное средство, если почитаете состав (парацетамол, кофеин и прочее), поймете, что Риниколд не лечит, просто симптомы снимает. Я принимаю, когда болею, а на работу нужно срочно. Лучше пить после еды (спустя полчаса), иначе лично у меня очень сильная изжога начинается. При запущенной болезни с воспаленным горлом и неисправным краном вместо носа не помогает, а вот если принимать в первые дни болезни, когда медленно, но верно поднимается жар и начинается насморк, выручит. Эффекта от одной таблетки мне хватает на часа 3-4 – отлично снижает температуру и нос лучше дышать начинает. Но вот больше трех таблеток не советую принимать – хотя пишут, что побочных эффектов и нет по факту, на деле при нездоровом желудке начинается изжога и горечь во рту появляется. Да и не лечит препарат, просто временно симптомы снимает – если не будете лечиться другими препаратами, все равно заболеете. Но мне, как палочка-выручалочка, он нравится – упаковки на курс хватает, на первое время поможет стать работоспособной.

Автор отзыва: Дана (гость), дата добавления: 03.02.2017

Результат: положительный отзыв

Доступное средство от простуды

Преимущества: Быстрое действие, низкая цена

Недостатки: есть противопоказания

С препаратом Риниколд познакомилась недавно, после праздников подхватила простуду, пошла на больничный, врач посоветовал купить Риниколд. Раньше пользовалась ринзой, но она намного дороже. А Риниколд более доступен, стоит около ста рублей. Начинать принимать его лучше с первого дня как заболели, тогда и эффект будет положительным. Пила по одной таблетке три раза в день, всего три дня. Препарат хорошо снижает температуру, снимает заложенность носа и головную боль. После приема этих таблеток спится гораздо спокойнее, нос дышит. Как и у всякого лекарства у него есть противопоказания, нельзя беременным и детям до 6 лет, так что читайте внимательно инструкцию, а еще лучше не болейте вовсе.

Читайте также:  Инструкция по применению препарата Риностоп Аква

Автор отзыва: Виктория (гость), дата добавления: 03.02.2017

Результат: положительный отзыв

Хорошо снижает температуру

Преимущества: Лечит быстро и эффективно, низкая цена

Недостатки: Не обнаружено

Раньше во время заболевания гриппом я всегда принимала Парацетамол для снижения температуры. Так, чтобы он особо эффектно мне помогал не могу сказать, температуру конечно сбивал, но всего лишь на какой-то градус с небольшим. Попросила однажды в аптеке подсказать мне аналогичный препарат, но который имеет больший эффект – этим препаратом оказался Риниколд. После его приема примерно через час температуры у меня практически нет, но конечно же закреплять эффект необходимо и дополнительными противовирусными лекарствами. При таком комплексном лечении за пару дней болезнь отступает совсем. Особенно радует, что стоит он совсем недорого.

Автор отзыва: Вера (гость), дата добавления: 03.02.2017

Результат: положительный отзыв

По цене бюджетно, но и помощь такая же

Преимущества: Цена, не противный на вкус, во всех аптеках

Недостатки: убирает только симптомы

Осень и зима – это мое время. Время для простуды. Так как мой организм не очень крепок, то поболеть он очень любит. Перепробовала множество подобных препаратов. Пока остановилась на Риниколд. Люблю порошки – они лучше, чем таблетки. Сразу растворяются.Порошок Риниколда тоже растворяется в горячей воде, но надо упорно мешать. Это напрягает. Зато вкус нормальный, не отдает так жестко парацетомолом. Что касается эффективности. Да, она оставляет желать лучшего. Впрочем, так же и у других, поэтому для того, чтобы убрать симптомы и чувствовать себя лучше, вполне подойдет. Тем более все бюджетненько. И хватает на три дня, чтобы пережить сложный период. Потом легче само по себе становится. А может, и правда чудо-порошок помогает. Доступность во всех аптеках – это еще один плюс. Не надо метаться и искать повсюду его, как какой-то редкий препарат.

Автор отзыва: Алена (гость), дата добавления: 03.02.2017

Результат: положительный отзыв

Быстрое лечение насморка

Преимущества: Доступность, эффективность

Недостатки: Не обнаружила

У меня хронический гайморит, поэтому насморк для меня – настоящая проблема. А когда начинается воспалительное простудное заболевание – прячься кто куда. Вынести такое состояние очень тяжело, больничный не все врачи могут дать, если нет температуры. И тут начинается рабочий день, ужас с утра и до вечера. В пошлый раз, когда у мужа был сильный насморк, ему врач прописал Риниколд. Муж сказал,что ему препарат показался очень эффективным и относительно дешевым. Я решила тоже его попробовать. Правда, с моей хронической формой лечение немного затянулось. Меня сначала порадовало удобство использования, а уже на третий день заметила облегчение моего состояния.

Автор отзыва: Нина (гость), дата добавления: 04.02.2017

Результат: положительный отзыв

С простудой справился

Преимущества: цена, быстрое и долгое действие

Недостатки: имеются противопоказания

В этом году зима выдалась такая странная, то холодно, то тепло и если днем холодно, то ночь обязательно тёплая. Складывается иногда такое впечатление, что это и не зима вовсе. И вот я в такую погоду умудрилась уже трижды заболеть, а поэтому приходилось пользоваться всевозможными мазями, каплями, таблетками. Обычно при простуде я пила Ринзу, но для почек они тяжелые. В аптеке мне посоветовали Риниколд. Принимала я их четыре раза в день по одной таблеточке, а если уж совсем плохо было, то по две за один прием. Могу сказать, что улучшения наблюдались уже через пятнадцать минут после приема препарата, а эффекта хватало на три часа, но прием таблеток все равно не прекращала, так как совсем уж не хотелось мне окончательно разболеться. Благодаря Риниклоду я выздоровела всего за четыре дня.

Автор отзыва: Елена (гость), дата добавления: 08.04.2018

Результат: отрицательный отзыв

Преимущества: Их нет

Недостатки: Не лечит

Заболела ОРЗ, врач прописала Риниколд. Пропила курс полностью, не помогли мне эти таблетки. Все симптомы простуды как были, так и остались. Начала пить шипучий антигриппин, почувствовала облегчение. Вывод – риниколд не лечит, пустышка.

Автор отзыва: Яна (гость), дата добавления: 25.01.2018

Результат: положительный отзыв

Для избавления от простуды

Преимущества: Эффективность, цена, быстрое действие

Недостатки: Для себя не выявила. Разве что жалко, что препарат не так известен

Как-то подруга посоветовала приобрести этот препарат. Меня сразу смутила цена, потому что я привыкла, что большинство лекарств стоят оооочень дорого. Так сказать, маркетинг приучил, что высокая цена = эффективность. Но (спойлер!)) это абсолютно не так! Хочу сразу обратить внимание, что для того, чтобы эффект БЫЛ, нужно пить эти таблетки СРАЗУ ЖЕ, когда почувствуете, что болезнь совсем близко. Я так и сделала, когда решила одеться совсем не по погоде (в минус 10 шла в тонкой шубке))) эх, девушки))) и на следующий день поняла, что начинается. пару приемов риниколда и эффект не заставил себя ждать! все отвратительные симптомы ушли и я стала как новенькая. вот такая история) берите совет на заметку))

Автор отзыва: Соня (гость), дата добавления: 03.02.2017

Результат: нейтральный отзыв

Не эффективный, да и желудку вредит

Недостатки: Не снимает насморк и мышечную боль, температура снижается резко, ненадолго, препарат вредит желудку

Состав такой банальный, только я до этого не вчитывалась, что в аптеке советуют, брала. А оказалось – там просто парацетамол и кофеин, которые копейки стоят. Ну да ладно, суть в том, что препарат я не назову эффективным. Это не антибиотики и не противовирусные, препарат призван просто на время состояние облегчить. Я пила, когда простудой заболела. Жар препарат снимает, причем очень быстро – только что я вся горела, а тут кожа холодная, голова начинает от резкой перемены кружиться и подташнивает. Оно и понятно, дозировка парацетамола высокая. А вот насморк, боль в мышцах не убирает нисколько, да еще сонной становишься. Да-да! Несмотря на то, что в составе кофеин, то ли из-за резкого снижения температуры, то ли еще из-за чего-то все силы покидают. Есть еще минус – жаропонижающий эффект не держится долго, два часа примерно у меня лично, а потом температура резко скачет вверх. А если пить через каждые два часа препарат, он сильно дает по желудку – больше 8 таблеток нельзя, так я выпила всего 4 таблетки, и у меня было ощущение, что кислоту в него залили. Да, цена на Риниколд низкая, но лучше уж я что подороже куплю – он неэффективный, от него побочные явления и неприятности одни.

Добавить комментарий